Приближение 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

08.02.2010
Объявления:

Приближение 65-летия Победы в Великой Отечественной войне дает возможность снова и снова поднять вопрос о гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Патриотизм должен стать объединяющей основой общества. Проблеме гражданско-патриотического воспитания в ПУ –11 на протяжении многих лет уделяется значительное внимание. В нашем училище была разработана программа по патриотическому воспитанию «Я – патриот Зауралья», в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

Мероприятия, проводимые в рамках этой программы в училище, позволили нам снять проблему службы в Российской армии обучающихся подростков и юношей. Для них служба в армии престижна, и на фотографии вы видите ребят, мобилизовавшихся с Тихоокеанского флота, и конечно, они пришли в любимое училище рассказать о своих успехах. (Васильев Павел – слева и Буранбаев Витя 376 гр.).

Шакина Валентина Федоровна со своими выпускниками

Шакина Валентина Федоровна со своими выпускниками

Месяц назад, я также беседовала с нашим выпускником, отслужившим в кремлевском президентском полку. Безусловно, что и после юбилейной даты, работа в этом направлении продолжится. Я предлагаю вниманию посетителей моего педагогического блога программу «Я - патриот Зауралья».

Буду благодарна, если добавите эту статью в один из сервисов:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Похожие статьи:


RSS лента комментариев

Вы можете оставить комментарий

Имя (required)

Email (required)

Комментарий