70 лет профессионально-техническому образованию России

05.10.2010
Объявления:

В начале октября по всей стране отмечали 70-летний юбилей  профессионально-технического образования. День, который считают началом профессионально-технического образования – 2 октября 1940 года.

В нашем городе Кургане торжественное мероприятие проходило в здании областного драматического театра. Были приглашены ветераны, проработавшие в данной системе не менее 20 лет. Я была тоже в числе приглашенных.

Приветствие  губернатора Богомолова О.А.:

70 лет профессионально-техническому образованию России

70 лет профессионально-техническому образованию России

Всех приветствовал губернатор Богомолов Олег Алексеевич, благодаря усилиям которого, в нашей области профессиональные училища были сохранены, хотя и не в том количестве, которое было.

В трудные 90-е правительство области взяло систему профтеха на свой бюджет, а это свыше 700 млн. руб. За прошедший период было подготовлено свыше 320 тысяч рабочих кадров по 100 профессиям, а по всей стране – миллионы. Не будем забывать, что первый космонавт в мире, свою первую профессию получил в ремесленном училище, так назывались в те годы учебные заведения начального профессионального образования. На юбилейном вечере ряду ветеранов были вручены почетные грамоты губернатора и управления образования.

Нам было сообщено, что 2011 год будет эпохальным, грядут большие перемены в нашей системе, как и в школьной. Будем ждать перемен, надеяться на лучшее.

Финал концерта учащихся ПУ области:

Финал концерта учащихся ПУ области

Финал концерта учащихся ПУ области

Буду благодарна, если добавите эту статью в один из сервисов:
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Похожие статьи:


RSS лента комментариев

Вы можете оставить комментарий

Имя (required)

Email (required)

Комментарий