Кризис – не помеха для самореализации учащихся ПУ-11 после окончания училища

21.02.2010

Дорогие читатели моего блога, я хочу представить планы нескольких учащихся нашего училища, которые хотят себя реализовать как будущие специалисты – профессионалы. Эта мысль мне пришла, когда мы обсуждали на уроке обществознания вопрос самореализации личности в условиях мирового экономического кризиса. Представленные проекты своей будущей деятельности заслуживают внимания, так как обучающиеся – люди очень целеустремленные и упорные в достижении поставленных целей.

Решетников Данил, группа 274, профессия «повар-кондитер».

Решетников Данил, группа 274, профессия «повар-кондитер»

«Я, Решетников Данил, обучающийся в группе №274 по профессии  повар-кондитер. Уже в начале второго года обучения в нашем училище я понял, что профессия повара действительно для меня, так как я очень люблю готовить. Для меня, конечно, важен результат, но самое главное – это процесс приготовления пищи.

Читать далее »

Приближение 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

08.02.2010

Приближение 65-летия Победы в Великой Отечественной войне дает возможность снова и снова поднять вопрос о гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Патриотизм должен стать объединяющей основой общества. Проблеме гражданско-патриотического воспитания в ПУ –11 на протяжении многих лет уделяется значительное внимание. В нашем училище была разработана программа по патриотическому воспитанию «Я – патриот Зауралья», в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

Мероприятия, проводимые в рамках этой программы в училище, позволили нам снять проблему службы в Российской армии обучающихся подростков и юношей. Для них служба в армии престижна, и на фотографии вы видите ребят, мобилизовавшихся с Тихоокеанского флота, и конечно, они пришли в любимое училище рассказать о своих успехах. (Васильев Павел – слева и Буранбаев Витя 376 гр.).

Шакина Валентина Федоровна со своими выпускниками

Шакина Валентина Федоровна со своими выпускниками

Месяц назад, я также беседовала с нашим выпускником, отслужившим в кремлевском президентском полку. Безусловно, что и после юбилейной даты, работа в этом направлении продолжится. Я предлагаю вниманию посетителей моего педагогического блога программу «Я - патриот Зауралья».