30 лет ПУ-11 города Кургана

31.03.2011

В начале марта исполнилось тридцать лет нашему училищу. Первого марта 1981 года на базе Курганского завода мостовых металлоконструкций Минтрансстроя СССР, как Курганское техническое училище №3 на базе одиннадцати классов. Первым директором был назначен Коркин Анатолий Дмитриевич.

30 лет ПУ-11 города Кургана:

30 лет ПУ-11 города Кургана

В 1984 году наше училище было переведено в СПТУ-11 на базе 9-летнего образования. С этого времени директором училища становится Хаснулин Сергей Александрович.

Он, учитывая то, что заводу мы становимся не нужны, начинает делать поворот в сторону легкой промышленности, торговли и вводит новые профессии «оператор швейного оборудования», «обувщик», «продавец, контролер - кассир».

Выбранный курс дает нам возможность удерживаться на плаву все трудные 90-е годы, так как данные профессии становятся очень востребованными и среди учащихся школ, их родителей, а также среди работодателей.  С 1988 года директором становится Захарцев Александр Николаевич, который продолжает вести училище выбранным курсом, укрепляя материально-техническую базу.

Читать далее »